Зимний сноркелинг - одна из возможностей отдыха в Хорватии

Friday, 16 January. 2015

- Регион Кварнер - одно из наиболее интересных мест для путешествия по Хорватии. Гостям предлагается комфортабельный отдых и множество интересных развлечений. Среди них, например, сноркелинг - в том числе и зимний, сообщает соб.корр. .

Новый сезон плавания под водой с маской и дыхательной трубкой был открыт в городе Кралевице (Kraljevica) на праздник Святого Николая (6 декабря по западному календарю): в залив Кварнер погрузились десятки любителей сноркелинга. Теперь это занятие доступно и всем желающим насладиться местным подводным пейзажем. Предназначенное для погружения место безопасно и подходит для туристов всех возрастов. Подводная "дорога" состоит из 20 пунктов, для нее созданы карты с описанием флоры и фауны.

Кварнер занимает северную часть адриатического побережья между полуостровом Истрия и Средней Далмацией. Первые туристы появились здесь 160 лет назад. В регион их привлекают прекрасное сочетание чистого Адриатического моря и живописных гор, комфортный климат, множество санаториев, пляжей и достопримечательностей.