Воронеж открыл официальный туристический портал

Tuesday, 20 January. 2015

- В тестовом режиме начал свою работу туристический интернет-портал Воронежской области, созданный при поддержке областного Департамента культуры. На сайте Visit Voronezh будет представлена вся необходимая информация о возможностях путешествия в регион, сообщает соб.корр. .

Туристы смогут посмотреть фотографии, узнать о достопримечательностях, новостях и событиях, проложить маршруты, почитать советы, оставить комментарии. Сайт адаптирован для корректной работы со всеми версиями интернет-браузеров, включая браузеры для мобильных устройств. Вскоре также станут доступны приложения на базе Android и iOS.

Воронеж - крупный промышленный город, расположенный на обоих берегах одноименной реки и левом притоке Дона. Его называют "колыбелью русского флота": по приказу Петра Первого здесь начали строить корабли первого российского регулярного военного флота. Однако с тех времен мало что сохранилось: Воронеж был сильно разрушен во время Великой Отечественной войны, и большинство зданий были возведены за последние полстолетия. Город пока принимает не достаточно много туристов, но время от времени и он обращает на себя внимание россиян. В частности, согласно рейтингу лучших городов России для бюджетных поездок с детьми на осенние каникулы, составленному порталом для путешественников , Воронеж входит в первую тридцатку.