В религиозных столкновениях в Индии три человека сгорели заживо

Monday, 19 January. 2015

В религиозных столкновениях в Индии три человека сгорели заживо

Фото: АР

Религиозные столкновения в Индии привели к гибели трех человек

По меньшей мере три человека были сожжены заживо в собственном бараке во время столкновений между группами мусульман и индуистов на востоке Индии, сообщает РИА Новости.

Глава администрации восточного штата Бихар Атул Прасад сообщил, что противостояние началось в воскресенье, 18 января, после того как тело пропавшего неделей ранее мальчика-индуса было найдено в деревне Сарайян.

Прасад также сообщил, что группа индуистов винит мусульман в смерти мальчика из своей общины, заявляя, что он был убит из-за дружбы с девочкой-мусульманкой из деревни.

В Индии при атаках боевиков погибли почти 50 человек

Полиция задержала восьмерых представителей местной индуистской общины по обвинению в поджоге десятков бараков в бедных мусульманских поселениях. Сейчас ситуация в деревне стабильная, расследование продолжается.


Историческое разделение жителей Индии на мусульман и индусов стало причиной возникновения религиозного конфликта, который продолжается много веков. Крупнейшим столкновением новейшего времени считается трагедия в Гуджарате в 2002 году, в которой погибли более 1 тысячи человек. В 2013 году 103 человека стали жертвами религиозных противостояний, более 1,5 тысяч пострадали от непрекращающихся столкновений.