В Сочи "переехали" крупнейшие российские фестивали Юрмалы

Wednesday, 7 January. 2015

7 января 2015, 14:59, - Международный конкурс молодых исполнителей поп-музыки "Новая волна" с 2002 года проводился в Юрмале, но в последнее время организаторы рассматривали варианты других площадок. Так, в ноябре основатель конкурса Игорь Крутой заявил, что новое место выберут до конца 2014 года. В списке городов-претендентов были Калининград, Казань, Сочи и Ялта.

И теперь окончательное решение принято: "Новая волна-2015" состоится в Сочи. Точное место пока не сообщается, но, скорее всего, финал конкурса пройдет в Олимпийском парке курорта. Дату проведения решили оставить прежней. Как напоминает "Российская газета", "Новая волна" предполагает четыре тура: региональный, окружной, полуфинал и финал. Первый начался еще 15 ноября 2014 года, а вот решающий стартует после 20 июля. Стоит добавить, что вслед за "Новой волной" из Юрмалы переехал и фестиваль "Comedy Club", который уже в феврале пройдет в горах Сочи.

Известно, что событийные мероприятия - и тем более, такие крупные - привлекают в места их проведения дополнительное число туристов. Таким образом, отдых в Сочи будет еще популярнее. Между тем, уже сейчас в город приезжает каждый третий гость Краснодарского края. А согласно результатам исследования портала для путешественников , город входит в топ-10 по популярности у россиян наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Екатеринбургом, Краснодаром, Нижним Новгородом, Пермью, Новосибирском и Самарой, занимая в рейтинге почетное четвертое место.

Материалы по теме

  • Российская газета: "Новая волна" переедет из Юрмалы в Сочи
  • Новость от 11.12.2014: Каждый третий гость Краснодарского края приезжает в Сочи