У подножья монастырей Метеоры открыт музей природы Греции

Thursday, 1 January. 2015

1 января 2015, 15:16, - Одной из наиболее известных достопримечательностей Греции является скальный монастырский комплекс Метеоры, лежащий на севере страны. Теперь у гостей этого региона появилось еще одно экскурсионное занятие: посещение нового музея естественной истории.

Музей открыт в городке Каламбака, расположенном у подножья горного монастыря. Его цель - изучение и сохранение природного наследия, проведение образовательных программ, экологическая осведомленность посетителей и создание банка информации. Он состоит из двух основных коллекций. Первая представляет богатую фауну Греции, Европы и других континентов, а вторая содержит обширную коллекцию грибов, сообщает Grekomania.ru. Всего в помещении, занимающем 1100 квадратных метров, представлены 300 видов диких животных и около 250 видов грибов, выполненные в натуральную величину и цвет. Гуляя по "тропинкам" музея, посетители могут полюбоваться огромным и малоизвестным богатством грибной палитры Греции, растущим на лугах и в буковых, сосновых, дубовых и кипарисовых лесах.

Стоимость входного билета составляет 3-5 евро. Музей также располагает магазином, где можно приобрести сувениры и более 30 видов грибной продукции. Есть в его составе и кафе с видом на скалы Метеоры.

Материалы по теме

  • Grekomania.ru: В Каламбаке открылся современный Музей естественной истории
  • Отзыв о поездке: Метеоры - святое чудо света, сентябрь 2009
  • Новость от 04.11.2013: Новые музеи - у подножья горы Олимп и монастырей Метеоры
  • Новость от 18.08.2009: Метеоры остаются самой популярной достопримечательностью северной Греции
  • Фоторепортаж: Каменный лес. Метеоры, 30.10.2012