Снежинка стала официальным символом отдыха на курорте Шерегеш

Tuesday, 27 January. 2015

- Курорт Шерегеш в Кемеровской области входит в число наиболее популярных мест активного зимнего отдыха. В рейтинге пятнадцати лучших горнолыжных центров России и СНГ, составленном и Forbes, он занимает четвертое место. В течение года сюда приезжает около миллиона туристов, и теперь пришло время зарегистрировать товарный знак, который ассоциировался бы у лыжников именно с этим курортом.

Как сообщает соб.корр. , выбор пал на стилизованную снежинку. Отдыхающие в Шерегеше туристы покупают сувениры на память; помимо разнообразных изделий из кедра, большим спросом всегда пользовались поделки с "шерегешской снежинкой". Именно заснеженные склоны отличных лыжных трасс привлекают туристов на кузбасский курорт, поэтому снежинка быстро прижилась и стала настоящим символом Шерегеша.

После того как администрации курорта на глаза попались поддельные сувениры с этим изображением, было принято решение официально зарегистрировать товарный знак. Оригинальная снежинка была разработана новокузнецким дизайнером Светланой Пестеревой для Туристическо-информационного центра Шерегеша. Брендовая продукция заказывается на предприятиях Ставропольского края, Таштагола, Новосибирска, Уфы и других городов. Сейчас, когда товарный знак зарегистрирован (№530434), ведется борьба с контрафактным товаром.