Рейтинг Обамы достиг максимума с октября 2013 года

Tuesday, 20 January. 2015

Рейтинг Обамы достиг максимума с октября 2013 года

Фото: AP

Обама значительно повысил свой рейтинг

Рейтинг американского президента достиг максимума, начиная с октября 2013 года. Об этом во вторник, 20 января, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на совместный опрос WSJ/NBC.

Опрос проводился с 14 по 17 января, в исследовании приняли участие 800 взрослых американцев. В результате исследования выяснилось, что значительно повысить свой рейтинг глава США сумел благодаря решениям по Кубе и иммиграции.

Восстановлению дипломатических отношений с Гаваной дали положительную оценку 60% респондентов. Издание обращает внимание, что такие шаги Обамы были одобрены даже теми группами населения, которые редко высказываются в поддержку президента США. В частности, это граждане 65 лет и старше, а также жители южных штатов. Также выяснилось, что 49% жителей США поддерживают экономические решения своего президента.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, 18 января американские конгрессмены нанесли визит на Кубу. Это был первый визит со времени разрыва дипломатических отношений между Вашингтоном и Гаваной в 1961 году.