Пожилая американка живет в круизах

Sunday, 25 January. 2015

- Американка Ли Вочтстеттер (Lee Wachtstetter) уже семь лет живет на борту круизного лайнера. За это время она побывала более чем в ста круизах, 15 из них - кругосветные.

86-летняя Ли Вочтстеттер из Флориды и ее муж за полвека совместной жизни побывали в 89 круизах. Семь лет назад супруг пенсионерки скончался, и она решила продолжить морские путешествия самостоятельно.

Миссис Вочтстеттер постоянно проживает на лайнере Crystal Serenity, платя за это 164 тысячи долларов в год, сообщает The Asbury Park Press. В эту цену входит каюта, полный пансион и развлечения. На судне класса люкс, рассчитанном на 1070 пассажиров, есть театр, казино, спа-комплекс и множество ресторанов.

Женщина, которую на судне называют "мама Ли", признается, что побывала почти в каждом городе, где есть порт, и давно перестала считать количество посещенных стран. Со своими детьми и внуками "мама Ли" общается через интернет, а всякий раз, когда лайнер заходит в порт Майами, приезжает к ним в гости. В 2014 году ей удалось побывать на родине пять раз, рассказала Ли Вочтстеттер журналистам. (перевод )