Новый Музей науки и технологий в Испании можно посещать бесплатно

Friday, 23 January. 2015

- Испанский Национальный музей науки и технологий (Museo Nacional de Ciencia y Tecnología, MUNCYT) начал свою работу на новом месте: в муниципалитете Алькобендас (Alcobendas), в 13 километрах от Мадрида. Ранее он располагался в испанской столице, но из-за нехватки площадей под многочисленные экспонаты музею потребовалось расширение.

Экспозиция посвящена истории науки и техники. В ее состав входят интерактивные объекты, которые позволят посетителям всех возрастов познакомиться с физическими и химическими законами. На последнем этаже музея работает планетарий, сообщает Noticia.ru. Общая площадь центра составляет 5 000 квадратных метров, из которых почти половина отведена под проведение мастер-классов, образовательных мероприятий, симпозиумов, встреч и научных конгрессов. Для юных гостей выделено несколько специальных зон, где им с помощью увлекательных игр расскажут о законах механики, оптики и звука.

Помимо постоянных выставок и интерактивных объектов, в музее есть пространство для временных экспозиций. Отличительной чертой нового центра является социальный характер его концепции: вход в музей - бесплатный.