На Антигуа и Барбуда пляжный отдых можно совместить с фестивалями

Monday, 26 January. 2015

- Антигуа и Барбуда - отличная альтернатива зимним холодам. В течение всего года гостей здесь ждут белоснежные пляжи, и, кроме того, страна постоянно проводит множество интересных событийных мероприятий, сообщает соб.корр. .

28 марта здесь состоится соревнование по триатлону: AUA Tinman Rohr Triathlon; оно интересно тем, что дает возможность не только посмотреть на мастеров спорта, но и самим принять участие в любом из множества состязаний для всех желающих. А 24 мая любителей бега, и тоже независимо от уровня подготовки, объединит 5-километровый забег Run in Paradise.

В начале апреля на Антигуа пройдет фестиваль красочных воздушных змеев, а с 25 апреля по 1 мая страна примет крупную парусную регату; в эти дни в порт зайдет более 100 яхт. Праздник включает в себя пляжные вечеринки, концерты и танцы. Сразу после этого, с 1 по 3 мая, состоится Морской музыкальный фестиваль. Затем 23 и 24 мая, в рамках фестиваля морепродуктов, можно не только отведать деликатесы, но и заняться спортивной рыбалкой. С 26 июля по 5 августа на Антигуа проводится крупнейший в Карибском регионе карнавал. Днем и ночью проходят концерты, театрализованные постановки и костюмированные парады; это лучшая возможность познакомиться с культурным наследием страны.

Государство Антигуа и Барбуда находится в Вест-Индии, в 480 километрах северо-восточнее Пуэрто-Рико. С запада оно омывается водами Карибского моря, с востока - Атлантическим океаном. На Антигуа, в международный аэропорт V.C. Bird, выполняет рейсы много авиакомпаний из Великобритании, Франции и других стран мира. Гражданам России для въезда на Антигуа и Барбуду на срок, не превышающий 1 месяц, виза не требуется.