Кострома предлагает множество занятий для всей семьи

Tuesday, 27 January. 2015

- Россияне все чаще путешествуют по своей стране, и в числе наиболее интересных городов - Кострома. Согласно аналитическим данным портала , это универсальное направление, подходящее и для коротких поездок на выходные, и для проведения новогодних каникул, и для отдыха с детьми. Здесь сравнительно бюджетное размещение, и, кроме того, своим гостям город предлагает множество интересных занятий.

В первую очередь, Кострома привлекает своей богатой историей: с городом связаны имена Ивана Сусанина, династии Романовых и других известных исторических деятелей России. Благодаря наличию уникальных памятников Кострома входит в маршрут "Золотое кольцо". В городе - десятки музеев, притом не только традиционных, таких как Художественный, но и необычных: Музей льна и бересты, Музей ювелирного искусства и так далее.

В 2005 году экскурсионное предложение города было дополнено интересной и востребованной идеей: здесь "поселилась" внучка Деда Мороза. В Костроме была открыта резиденция сказочной героини, где проводятся тематические программы для посетителей всех возрастов. Кроме того, традиционно, весной горожане и туристы отмечают день рождения Снегурочки. В 2015 году датой празднования выбрана суббота 28 марта. Стоит обратить внимание, что на это время намечены весенние школьные каникулы; в связи с ростом популярности поездок по России спрос на Кострому вырастет особенно заметно. Туристам, которые хотят посетить сказочный праздник, стоит забронировать отели заранее.

А с января 2015 года в городе работает организация "Дом костромских ремесел" (ул. Молочная гора, д. 2), сообщает соб.корр. . Ее задача - сохранение и популяризация традиционных ремесел, обучение искусству создания оригинальных сувениров, поделок и игрушек. В помещениях проводятся мастер-классы по изготовлению традиционной обрядовой куклы, валянию из шерсти, раскраске деревянных игрушек.