Индия накануне визита Обамы: у здания суда взорвалась смертница

Friday, 23 January. 2015

Индия накануне визита Обамы: у здания суда взорвалась смертница

Фото: Скриншот с видео на YouTube

Террористка-смертница привела в действие бомбу кустарного изготовления у здания суда, располагающегося в штате Бихар на востоке Индии, сообщает местный телеканал NDTV.

Взрыв произошел в 11:30 по местному времени, погибли два человека, в том числе полицейский и женщина, которая принесла бомбу в сумке. Пострадавших насчитывается, по разным данным, от 14 до 16 человек, среди которых юристы и полицейские. Все они госпитализированы.

Взрыв произошел в момент, когда машина с заключенными въехала во двор суда. Женщина-смертник, как сообщается, сидела рядом с тем местом, где полицейский фургон остановился. Когда заключенные начали выходить из автозака, бомба сдетонировала. По предварительным данным, двоим заключенным удалось скрыться.

ЧП произошло на фоне ужесточения мер безопасности по всей Индии накануне прибытия в страну президента США Барака Обамы, отмечает вещатель. Приезда американского лидера в Индию с трехдневным визитом ожидают в воскресенье.

Напомним, ранее в штате Бихар по меньшей мере три человека были сожжены заживо в собственном бараке во время столкновений между группами мусульман и индуистов.