Фестиваль рома на Багамах познакомит с карибской культурой

Friday, 30 January. 2015

- Багамские острова для туристов из России безвизовы, а лучшим периодом для их посещения считается прохладный и сухой сезон с сентября по май, когда температура воздуха составляет +18...+22°С. Помимо роскошного пляжного отдыха, в этот период Багамы предлагают своим гостям интересные мероприятия. В их числе - фестиваль рома, сообщает соб.корр. .

Мероприятие RumBahamas, объединяющее профессионалов и всех ценителей рома, состоится с 27 февраля по 1 марта 2015 года. Это крупнейший в мире фестиваль, посвященный знаменитому "пиратскому" напитку. Изготавливать ром путем сбраживания впервые в мире начали на тростниковых плантациях на Карибах в XVII веке, и Багамы с тех пор были важным перевалочным пунктом как при официальной торговле ромом, так и при его контрабанде. Фестиваль, знакомя с историей рома в регионе, представит своим посетителям множество его сортов.

Однако программа RumBahamas не ограничивается лишь дегустациями напитка: основной целью фестиваля является знакомство с карибской культурой в целом. В течение всех трех дней с 10:00 и до полуночи будет проходить множество концертов, лекций, презентаций и вечеринок. У туристов также будет возможность отведать разнообразные блюда карибской кухни. Стоимость билета на 1 день составляет $25, абонемент на весь праздник стоит $60.