День снега будет отмечаться по всей России

Wednesday, 14 January. 2015

14 января 2015, 17:58, - В ближайшие выходные по всему миру будет отмечаться День снега (World Snow Day). Не исключением стали и горнолыжные курорты России. Они участвуют в этой акции ежегодно, и с каждым сезоном география расширяется, сообщает соб.корр. .

На курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне Международный день снега будет посвящен детям. 18 января на Роза Плато (1170 метров) состоятся снежные баталии, взятие крепости на скорость, фотоконкурсы и бесплатные мастер-классы для малышей. Также в программе - театрализованное интерактивное представление, призы и сюрпризы. Праздник на курорте Шерегеш в Кемеровской области пройдет под девизами "исследуй!" и "наслаждайся!". Гостям предложат бесплатные уроки катания на лыжах и веселые призовые конкурсы для всей семьи. Множество мероприятий запланировано в красноярском фан-парке "Бобровый лог". Реализуя идею "Приведи ребенка на снег!", организаторы подготовили различные соревнования и увлекательные мероприятия на открытом воздухе. Для всех желающих будут открыты каток, основные горнолыжные трассы и учебный склон.

На курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии пройдут соревнования для лыжников с любым уровнем подготовки - от спротсменов до начинающих. Наиболее активных участников ждут подарки, а завершится праздник запуском в небо множества китайских фонариков. В поселке Черемухово Свердловской области World Snow Day будут праздновать уже в четвертый раз - этот центр зимнего отдыха первым в России подключился к международной акции. В программе-2015 - состязания в волновых забегах на лыжах на 60 м и 100 м, лыжная эстафета с участием детей и их родителей, хоккей в валенках, а также соревнования по скиджорингу - дисциплине ездового спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками. Все участники "снежных событий" получат призы. Всего на территории России Международный день снега пройдет на более чем трех десятках площадок; с полным списком мероприятий можно познакомиться на сайте акции.

Материалы по теме

  • World Snow Day
  • Новость от 25.12.2014: В 2015 году Всемирный день снега пройдет 18 января
  • Новость от 26.10.2011: День снега - новый праздник для горнолыжников