На Багамах можно поплавать со свиньями

Monday, 30 June. 2014

30 июня 2014, 22:11, - Необычное занятие предлагается гостям маленького необитаемого острова в составе Багамского архипелага. На острове Pig (это название переводится как "Свиной") можно позагорать и поплавать вместе со свиньями.

На пляже Pig Beach обитает около 20 свиней, которые совершенно не боятся человека, позволяют приблизиться к ним, погладить, покормить, и легко разделяют с туристами радости пляжного отдыха. Существует несколько версий появления свиней на Pig Island. Некоторые полагают, что это произошло в результате кораблекрушения: судно, перевозившее домашних животных, разбилось о рифы, а свиньи вплавь достигли берега и смогли здесь выжить.

Другие считают, что свиней завезли на остров пираты в качестве будущего запаса еды, однако вернуться к своему "тайнику" так и не смогли, и животные остались предоставлены сами себе. Есть также мнение, что свиньи на Свином острове - это тщательно спланированная акция туристических агентств, таким образом завлекающих клиентов на остров.

Так или иначе, но поездки на Pig Island, расположенный неподалеку от берегов популярного багамского острова Big Major Cay, пользуются большой популярностью: сюда приезжают как рядовые туристы и пассажиры круизных судов, так и знаменитости, сообщает Buenolatina.ru. Многим путешественникам нравится не только фотографироваться, но и плавать с рядом с обитающими на Pig Beach свиньями.

Материалы по теме

  • BuenoLatina.ru: Багамы: Остров Pig Island приглашает поплавать со свиньями
  • Новость от 05.09.2009: Багамы начинают беречь своих черепах
  • Новость от 30.09.2008: Багамы предложат туристам общение с морскими обитателями