Частые контакты Владимира Путина с Ангелой Меркель поистине "на вес золота"

Sunday, 30 March. 2014

"Сам по себе диалог исключительно ценен, и мы надеемся на его продолжение", - цитирует выдержки из интервью Пескова агентство AFP.

Пресс-секретарь главы российского государства назвал телефонные переговоры между Меркель и Путиным жесткими, но конструктивными. Согласно официальным данным, с начала 2014 года лидеры двух стран общались друг с другом по телефону семь раз. По словам Пескова, эти частые переговоры позволили хотя бы сблизить позиции по кризису вокруг Украины, что поистине "на вес золота" в нынешней напряженной ситуации.

"Петербургский диалог" состоится

Между тем очередной форум "Петербургский диалог", несмотря на отмену германо-российских правительственных консультаций, состоится, как и запланировано 24-25 апреля в Лейпциге. Об этом сообщает телеканал ZDF со ссылкой на сопредседателя форума Лотара де Мезьера (Lothar de Maiziere).

Обычно "Петербургский диалог" проводится параллельно с германо-российскими правительственными консультациями, однако правительство ФРГ на сей раз отменило эти консультации из-за кризиса вокруг Крыма, отмечает AFP.