«Восточный экспресс банк» не ограничивает снятие наличных

Tuesday, 23 December. 2014

Снятие наличных в банках не ограничено

В связи с появившейся 23 декабря информацией о временном ограничении максимального размера снятия наличных средств с кредитных карт «Восточного экспресс банка»  исполняющий обязанности председателя правления банка Алексей Кордичев сообщил Федеральному агентству новостей, что эта информация не соответствует действительности.

«У всех банков и во всех банкоматах есть те или иные ограничения на снятие наличных за одну транзакцию. У «Восточного экспресс банка» такие ограничения тоже есть, и они варьируются от 7000 до 100 000 рублей в зависимости от тарифного плана. Такие ограничения выставлены с целью защиты клиентов».

Алексей Кордичев подчеркнул, что никакого лимита по количеству таких операций не установлено: «Клиенты банка имеют возможность снятия денежных средств в рамках установленных кредитных лимитов или остатков по счетам».

Ранее сообщалось, что сумма снятия денег с карты «Восточного экспресса» ограничена из-за обновления программного обеспечения организации и будет действовать до окончания технических работ. «Максимальный размер снятия наличных денежных средств в банкоматах за одну операцию составляет 7000 рублей», — гласило официальное сообщение компании.

23.12.14&nbsp-&nbsp16:20

 1


Новости партнеров