«Укртелеком» обвинил Ахметова в государственной измене

Saturday, 27 December. 2014

«Укртелеком» обвинил Ахметова в государственной измене

По мнению журналиста, Ахметов обладает информационным оружием

Киев, 27 декабря. Работники компании «Укртелеком», принадлежащей Ринату Ахметову, обвинили его в государственной измене, заявив, что Украина беззащитна «перед врагом в плане информационной безопасности». Об этом рассказал украинский журналист Алексей Воронцов.

Воронцов, ссылаясь на ведущего инженера Николаевского филиала дирекции первичной сети Юрия Бабенко и инженера первой категории Владимира Степаненко, заявил, что «в стране на сегодняшний день отсутствует секретность на линии правительственной и президентской связи, возникла реальная угроза прекращения полного интернет-трафика».

«На сегодняшний день на Украине происходит государственная измена. Ликвидируется первичная сеть ПАО «Укртелеком», по этой сети работают все каналы и все объекты спецсвязи. Если завтра ликвидируется первичная сеть, то президент Украины Петр Порошенко не сможет связаться с властями в регионах, в областных и районных центрах. Сейчас вся эта сеть находится в руках одного человека — это Ринат Ахметов. На сегодняшний день он решает, кого обеспечивать трафиком, кому его не давать», — рассказал журналист изданию Nikmedia.

«На сегодняшний день есть прямая угроза прослушивания всей информации, более того — я хочу сказать, что на сегодняшний день есть угроза изменения команды «плюс» на «минус», — уверен Воронцов. «Это значит, что по команде внедрения может быть изменено любое действие правительства Украины, этим можно нарушить работу аэропортов, банковской системы, вплоть до самых трагических последствий», — обеспокоен он.

27.12.14&nbsp-&nbsp10:28

 5


Новости партнеров