«Трансаэро» обещает заморозить цены на 2015 год

Friday, 26 December. 2014

Москва, 26 декабря. Авиакомпания «Трансаэро» обещает не повышать действующие цены на билеты в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Трансаэро» полностью поддерживает принцип замораживания цен и в 2015 году не будет повышать тарифы на свои рейсы по России. На тех внутренних маршрутах, где авиакомпания является единственным перевозчиком, ее тарифы будут снижены на 5-7%», — говорится в сообщении.

В будущем году авиакомпания планирует уделять больше внимания полетам на южные курорты России и Дальний восток из Москвы и Петербурга. В этих направлениях будут увеличены провозные емкости.

Реализация мер, направленных на повышение эффективности работы компании, которая началась в ноябре, продлится три-шесть месяцев.

21 декабря «Трансаэро» обратилась за помощью к государству и кредиторам, поскольку из-за долгов полеты могут быть приостановлены еще до Нового года. В письме говорится, что к концу ноября у «Трансаэро» образовалась просроченная задолженность перед поставщиками авиатоплива. Компания должна 2,5 млрд руб. «Роснефти» и почти 2 млрд руб. «Газпром Аэро». У «Трансаэро» также есть задолженность перед аэропортом «Внуково».

Правительство РФ может выделить компании до девяти миллиардов рублей государственных гарантий. Отмечается, что госгарантия обеспечит до 100% обязательств авиакомпании по целевому кредиту на срок от 3 до 7 лет, а также обеспечит обязательства перевозчика после 2017 года. Контролировать использование госгарантийного кредита будет Минтранс РФ. Ведомство также проследит расходы на выплату вознаграждений руководящему составу «Трансаэро».

Ранее авиаперевозчик принял решение отменить топливный сбор для пассажиров некоторых международных рейсов, чтобы сохранить привлекательность перелетов для клиентов. Компания считает, что принятые меры помогут клиентам сэкономить на перелетах, поскольку размер топливного сбора зависит от маршрута и исчисляется в евро.

26.12.14&nbsp-&nbsp18:06

 0


Новости партнеров