«Кубань» опровергает информацию о закрытии футбольного клуба

Thursday, 25 December. 2014

Краснодар, 25 декабря. Руководство ФК «Кубань» опровергло появившуюся ранее в СМИ информацию о прекращении существования футбольного клуба из-за тяжелой финансовой ситуации.

По словам гендиректора «Кубани» Евгения Муравьева, сообщение о роспуске игроков не соответствует действительности. Он отметил, что у команды есть договоренности о сотрудничестве с шестью спонсорами. Клуб будет продолжать участвовать в российском чемпионате и ведет активную подготовку. Осенью руководство команды планирует провести реконструкцию стадиона, поскольку «Кубань» намерена участвовать в более престижных турнирах.

Ранее информацию о финансовых проблемах команды опроверг и вице-губернатор, председатель федерации футбола Краснодарского края Иван Перонко. Он заявил, что финансовое положение «Кубани» является одним из лучших в РФПЛ, поэтому заявление о закрытии клуба не может соответствовать действительности.

Как сообщалось сегодня, краснодарский футбольный клуб «Кубань» может прекратить свое существование после окончания текущего сезона. Источник из команды сообщил, что руководство планирует продать игроков в махачкалинский «Анжи» в связи с проблемами с финансированием. Вместе с ними перейдет и главный тренер Леонид Кучук. Сделки по переводу футболистов состоятся, если «Анжи» удастся выйти в Премьер-Лигу из Футбольной национальной лиги, в которой команда на данный момент занимает первое место.

По итогам 17 туров «Кубань» занимает восьмое место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 26 очками.

25.12.14&nbsp-&nbsp18:40

 0


Новости партнеров