«Гражданская платформа» намерена войти в состав Думы в 2016 году

Saturday, 20 December. 2014

Рифат Шайхутдинов

Москва, 20 декабря. Российская политическая партия «Гражданская платформа» поставила цель вхождения в состав Госдумы на выборах 2016 года. Об этом заявил председатель политического комитета партии Рифат Шайхутдинов в субботу, сообщается на сайте партии.

По его словам, «Гражданская платформа» определилась в целях и задачах на ближайшие два года. Основная цель – стать парламентской партией в 2016 году, подчеркнул Шайхутдинов, отметив, что партия будет участвовать во всех выборах регионального уровня.

«Главной политической задачей партии является защита интересов всего национального бизнеса, планирующего рост своих доходов благодаря развитию России и росту ее общего благосостояния, представителей свободных профессий и квалифицированных специалистов», — сказал председатель «Гражданской платформы» в ходе сегодняшнего форума членов партии.

Добавим, выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 4 декабря 2016 года.

«Гражданская платформа» была образована 4 июня и зарегистрирована 19 июля 2012 года. Ее основателем является российский политик, бизнесмен и миллиардер Михаил Прохоров.

Партия опирается на либеральные ценности. В своей программе, представленной в Минюс, партия выступает за сокращение президентских сроков полномочий до четырех лет и за ограничение возможности избрания одного лица президентом РФ двумя сроками в течение жизни; переход к прямым выборам глав субъектов федерации, местного самоуправления и избранию членов Совета Федерации населением на конкурентной основе при свободном выдвижении кандидатов без дополнительных фильтров.

На сегодняшний день «Гражданская платформа» насчитывает около шести тысяч членов.

20.12.14&nbsp-&nbsp20:49

 94


Новости партнеров