Захарченко хочет взорвать осветительные мины в новогоднюю ночь в Донецке

Friday, 26 December. 2014

Новогодняя елка в Донецке

Новогодняя елка в Донецке

Донецк, 26 декабря. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко собирается встретить 2015 год в Донецке вместе с семьей, а в новогоднюю ночь устроить мощный салют.

«Встречу Новый год в кругу семьи. Я никуда не уезжаю и останусь в Донецке. Схожу на площадь Ленина, на елку. Может, устроим маленький фейерверк. Мы нашли несколько ящиков осветительных мин — устроим салют», — рассказал он в интервью Донецкому агентству новостей.

Глава ДНР отметил, что 1 января ему хочется выспаться.

«Это тот подарок, о котором я мечтаю уже не один месяц. Самый лучший подарок — выключить все телефоны, накрыться одеялом и выспаться. Надеюсь, что мне дадут возможность поспать – никто не будет обстреливать город, никакие страшные вещи не произойдут», — подчеркнул Захарченко.

Он также рассказал, что с 31 декабря по 3 января в городе будет отменен комендантский час. Захарченко считает, что этих дней будет достаточно для нормального празднования.

В настоящее время комендантский час в ДНР установлен с 23.00 до 05.00.

Добавим, осветительный снаряд — боеприпас, содержащий рецептуру для создания длительно и яркогорящего пламени. Применяется для освещения поля боя в темное время суток. Как правило оснащен парашютом для большей продолжительности освещения.

26.12.14&nbsp-&nbsp14:18

 5


Новости партнеров