Жители Севастополя ждут подрыва скандальной многоэтажки

Sunday, 21 December. 2014

Жители Севастополя ждут подрыва скандальной многоэтажки

Севастополь, 20 декабря. Скандальный 16 этажный дом на Капитанской, 12 в Севастополе до сих пор не взорван. Работы на нем приостановлены, хотя подготовка к взрывным работам, очевидно, подходит к завершающему этапу. Севастопольцы по-разному оценивают намерение городских властей снести постройку, но подавляющее большинство все-таки радо, что незаконные постройки, уродующие неповторимый архитектурный ансамбль, теперь не будут вырастать как грибы после дождя.

«Ну что, когда сносить будут? Заждались уже. Посмотреть хочу, как оно падать будет» — рассказал житель города Алексей корреспонденту Федерального агентства новостей. Другой севастополец, водитель автобуса Николай, правда, высказал мнение, что не следовало бы сносить уже готовую постройку, а имело бы смысл достроить и отдать в пользу города или тех же беженцев. Но с тем, что необходимо жесточайше карать за незаконное строительство в Севастополе согласился безоговорочно.

В любом случае можно смело заявлять, что готовящийся подрыв шестнадцатиэтажного дома для Севастополя – событие не менее важное, чем празднование Нового года.

Правительство Севастополя пока что воздержалось от комментариев, заявив лишь что «снос здания планируется». «Но точной даты назвать пока не можем», — рассказали власти.

Сергей Захарченко

21.12.14&nbsp-&nbsp15:47

 4


Новости партнеров