Житель Приморья получил многотысячную компенсацию двухрублевыми монетами

Friday, 19 December. 2014

Житель Приморья получил более 300 килограмм монет

Житель Приморья получил более 300 килограмм монет

Владивосток, 19 декабря. Водитель доказал в суде, что его несправедливо уволили, ему удалось восстановиться на работе и получить компенсацию. Только вот компенсацию в 124 тысячи рублей ему выдали двухрублевыми монетами. Деньги весят 318 килограмм, в банках отказываются производить их обмен на крупные купюры, сообщают СМИ.

Жителя Владивостока семь месяцев назад уволили. Он не растерялся и подал в суд на муниципальное автобусное предприятие. Ему удалось доказать, что увольнение было неправомерным. По решению суда работника восстановили в должности водителя. Когда мужчина пришел в бухгалтерию за компенсацией за вынужденные прогулы — он семь месяцев сидел без работы и судился с работодателем. Тут его ждал сюрприз. 124 тысячи рублей выплатили монетами достоинством в два рубля.

Общий вес денежной компенсации — целых 318 килограмм. Бухгалтерия не оставила сотруднику выбора. Идти с исполнительным листом к судебным приставам он не захотел — ведь компенсацию получить было так непросто. Да и Новый год скоро, деньги нужны. Теперь мужчина разъезжает на автомобиле по банкам в надежде обменять мелочь на купюры, но всюду требуют комиссию. Монеты весят много, что затрудняет передвижение автомобиля, поэтому водитель тормозит у каждого небольшого магазина, предлагая мелочь для размена.

Сотрудник работал на предприятии почти со дня его основания, но новое руководство установило другие стандарты, поэтому водители, несогласные с правилами, были уволены. Даже выигранный судебный процесс не исчерпал конфликта — мужчине пришлось уволиться по собственному желанию.

19.12.14&nbsp-&nbsp17:37

 2


Новости партнеров