Житель Кубани осужден на 12 лет за убийство священника

Friday, 19 December. 2014

молоточек судьи

Краснодар, 19 декабря. Житель города Апшеронск Краснодарского края приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство настоятеля Свято-Покровского храма города Белореченска, поджог и угон автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК РФ по краю.

В ходе расследования установлено, что 42-летний Юрий Скрипалев находился в разводе с племянницей служителя церкви. По решению суда большая часть имущества перешла к бывшей супруге, а также был установлен порядок общения с детьми. Скрипалев, как отмечают в ведомстве, полагал, что священник оказывает воздействие на свою племянницу.

В октябре 2013 года мужчина прибыл к дому священнослужителя с целью предотвращения дальнейшего обращения бывшей жены в суды. В результате возникшего в ходе разговора конфликта Скрипалев «взял камень и несколько раз ударил оппонента по голове, от чего тот упал на землю, после чего задушил». После осужденный поджег дом погибшего, чтобы скрыть следы преступления. Затем Скрипалев переместил тело священника в багажник автомобиля Audi, который принадлежал погибшему, и скрылся.

«Приговором суда Скрипалеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — резюмировали в СКР.

19.12.14&nbsp-&nbsp19:23

 3


Новости партнеров