Жертвами взрыва во время похорон в Ираке стали 10 человек

Monday, 29 December. 2014

Ирак

Таджи (Ирак), 29 декабря. Не менее 10 человек погибли и еще 20 получили ранения в результате взрыва, который прогремел во время похорон в городе Таджи в Ираке. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на местные власти.

Отмечается, что в шатре, где проходила траурная процессия, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Пока ни одна экстремистская группировка не взяла на себя ответственность за теракт. Предполагается, что это «Исламское государство» (ИГ).

По данным СМИ, подобный теракт произошел в Ираке в июне этого года, когда взрыв прогремел на кладбище в городе Баакуба во время похорон профессора местного университета. Тогда погибли более 30 человек, еще 28 получили ранения.

Отметим, «Исламское государство» захватило немалые территории Ирака и Сирии. Группировка насчитывает около 30 тысяч боевиков, она провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится расширять свои территории. С боевиками ИГ борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США, а также иракские и сирийские курды.

29.12.14&nbsp-&nbsp14:17

 0


Новости партнеров