Взрыв превратил многоэтажку в Севастополе в «пизанскую башню»

Friday, 26 December. 2014

недостроенный дом в Севастополе

Севастополь, 26 декабря. Скандальный недостроенный 16-этажный дом на улице Капитанской в Севастополе выстоял после подрыва в пятницу. Из-за взрыва здание накренилось на бок, превратившись в своеобразную Пизанскую башню, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей, который наблюдал на происходящим.

По его словам, произведенный взрыв не оказал нужного эффекта, поэтому многоэтажный дом покосился на 30 градусов, но не рухнул. Наблюдавшие за подрывом прохожие и журналисты начали шутить, что дом можно сохранить как новую достопримечательность.

Однако власти твердо намерены завершить начатое уже сегодня, поэтому готовят дополнительный подрыв. Территория остается оцепленной, журналисты и зеваки не расходятся, ожидая полного обрушения, подчеркнул корреспондент ФАН.

Напомним, строительство 16-этажного дома на мысе Хрустальном, по улице Капитанской, 12, было признано незаконным, в результате чего власти приняли решение снести здание путем подрыва. Работы назначили на 26 декабря. Перед подрывом по улице Капитанской ограничили движение транспортных средств и пешеходов.

26.12.14&nbsp-&nbsp12:59

 4


Новости партнеров