Второй раунд переговоров по Украине пройдет 26 декабря

Thursday, 25 December. 2014

Второй раунд переговоров по Украине пройдет 26 декабря

Киев, 25 декабря. Второй раунд переговоров трехсторонней контактной группы, в которую входят представители Украины, России, ЛНР и ДНР, состоятся в пятницу, 26 декабря. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник, близкий к организации переговоров.

По его словам, о том, что встреча пройдет, как планировалось, завтра, стало известно недавно. Если переговоры состоятся, они вновь будут вестись в закрытом для журналистов режиме, уточнил собеседник.

Напомним, первый раунд переговоров контактной группы, в которых участвовали представители России, Украины, ОБСЕ, а также ДНР и ЛНР, прошли в Минске 24 декабря. Они длились более пяти часов и завершились поздним вечером. Встреча проходила в закрытом режиме, журналистов в зал не пустили, а участники воздерживались от комментариев на протяжении всех переговоров. Их результаты до сих пор неизвестны.

Во встрече приняли участие специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, представители от Украины: второй президент Леонид Кучма и посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель, посол России на Украине Михаил Зурабов, а также лидеры ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Стороны планировали обсудить четыре блока вопросов: прекращение огня всеми сторонами, отвод тяжелой техники, обмен пленных по принципу всех на всех и доставку гуманитарной помощи в Донбасс.

25.12.14&nbsp-&nbsp23:46

 0


Новости партнеров