Встреча Нового года в Вологде будет интересной

Tuesday, 30 December. 2014

30 декабря 2014, 09:31, - В прошлом году Вологда официально несла титул "Новогодней столицы России". В городе прошло множество тематических мероприятий, которые привлекли туристов. На этот раз официальной зимней столицей нашей страны стал Владимирский регион, а Вологда проводит праздничную программу в качестве новогодней столицы Русского Севера, сообщает соб.корр. .

Атмосфера новогодней сказки будет царить на улицах Вологды с 28 декабря по 8 января: фасады зданий, витрины магазинов и улицы украшены световыми арками в едином стиле, на деревьях и кустарниках развешены яркие светящиеся гирлянды. Неповторимый облик вологодской зимы создаст круглосуточная подсветка главных туристических объектов. Жителей и гостей в эти дни ждут многочисленные спортивные мероприятия, в том числе рассчитанные на активное участие семей с детьми. Театры, музеи и другие учреждения культуры предложат новогодние программы, выставочные проекты и интерактивные экскурсии. В частности, Вологодский кремль пригласит на экскурсии "По дороге к Деду Морозу" и "Семь чудес кремля". Музей кружева для детей и их родителей проведет "Путешествие по кружевной стране", а в Архитектурно-этнографическом музее "Семенково" состоится "Новогодний переполох", - театрализованное новогоднее представление по мотивам русских народных сказок.

По улицам Вологды будет курсировать "Веселый автобус"; его экскурсоводы расскажут исторические факты о Вологде, о праздновании Нового года и его символах. На стадионах "Динамо", "Локомотив" и "Витязь", а также в Ледовом дворце с ноября работают катки. На открытых эстрадах парков пройдут праздничные концерты, театрализованные представления. Детей ждут конкурсы и розыгрыши. Традиционным мероприятием станет "Рождественская ярмарка", где можно будет приобрести различные сувениры, домашнее варенье и пряники, елочные игрушки ручной росписи, дизайнерские валенки и варежки. Основным днем празднования станет 31 декабря, когда в город прибудет главный персонаж Нового года - Дед Мороз. В 22:00 на Кремлевской площади начнется лазерное шоу, переходящее в музыкальное новогоднее представление, а в полночь небо озарится фейерверком.

Материалы по теме

  • Новость от 27.12.2014: Музей-заповедник "Кижи" подготовил интересную зимнюю программу
  • Новость от 26.12.2014: Москва - в первой десятке городов для поездок с детьми на зимних каникулах
  • Новость от 02.12.2014: Новый год во Владимире полон интересных мероприятий
  • Новость от 17.11.2014: Владимир вместе с областью стал новогодней столицей России