Военные Афганистана уничтожили более 150 талибов на востоке страны

Tuesday, 23 December. 2014

Талибы

Кабул, 23 декабря. На востоке Афганистана в провинции Кунар в рамках контртеррористической операции был уничтожен 151 боевик движения «Талибан», а также более 100 экстремистов ранены. Об этом сообщил глава регионального управления МВД Абдул Хабиб Саедхил, пишут местные СМИ.

Он отметил, что часть боевиков все же ушли на территорию Пакистана, им удалось забрать не менее 17 тел своих товарищей. Однако, по словам Саедхила, операция серьезно подавила сопротивление радикалов, военные установили контроль над приграничными районами.

Отмечается, что в антитеррористической операции участвовали отряды местного ополчения, а также были задействованы военные вертолеты Национальной армии Афганистана.

Напомним, в середине декабря сотни талибов вторглись на территорию провинции Кунар, что привело к массовому восстанию местного населения против экстремистов. Более десяти дней местные жители сопротивлялись боевикам, погибли десятки человек среди мирного населения, а также сотрудники афганских силовых структур.

23.12.14&nbsp-&nbsp16:11

 1


Новости партнеров