Власти ДНР не получили приглашение на переговоры в Минске

Friday, 26 December. 2014

Донецк, 26 декабря. Полномочный представитель ДНР на переговорах заявил, что власти пока не получали приглашение на очередную встречу контактной группы в Минске.

Донецкая Народная Республика пока так и не получила приглашения в Минск на очередную встречу Контактной группы по Украине. Об этом Донецкому агентству новостей заявил официальный представитель республики на переговорах Денис Пушилин.

«Мы в четверг (25 декабря) договорились согласовать заявления для встречи в Минске, выслали предложения в ОБСЕ. Но на данную минуту не получили ни реакции на наш проект заявления, ни приглашения в Минск», — сказал он.

Ранее украинское агентство УНН сообщило со ссылкой на свои источники, что очередная встреча контактной группы пройдет в пятницу, 26 декабря. В МИД Белоруссии заявили, что дата переговоров пока не согласована. Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) отметило, что время встречи будет озвучено после согласования.

Вечером 24 декабря в Минске прошел очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины. По его итогам представители Киева и самопровозглашенных республик договорились об обмене пленными по принципу «всех на всех».

26.12.14&nbsp-&nbsp4:34

 1


Новости партнеров