Valio ответила на продовольственное эмбарго увеличением производства сыра в России

Tuesday, 23 December. 2014

Valio ответила на продовольственное эмбарго увеличением производства сыра в России

Москва, 23 декабря. Финская компания Valio увеличит производство сыра в России, в том числе на заводе в Московской области.

Как сообщил директор Valio в России Мика Коскинен, там была открыта новая производственная линия, позволившая увеличить производство сыра Viola в два раза. Решение увеличивать производство в России было принято после введения продуктового эмбарго, из-за которого был прекращен экспорт молочной продукции в Россию.

Коскинен сообщил, что работа компании в России осложняется увеличением затрат и ростом инфляции, однако падение рубля привлекает западных инвесторов.

«Инвестиции стали дешевле, так как затраты в евро снижаются. Сейчас самое время инвестировать в Россию, если верить, что в будущем она станет стратегическим рынком», – заявил гендиректор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф Yle.

Напомним, 7 августа Россия ввела полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, сыров, птицы, молока, рыбы, а также плодоовощной продукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничение импорта стало ответной мерой на санкции против РФ, которые были приняты Западом из-за событий на Украине.

В октябре Россельхознадзор нашел тетрациклин в финском безлактозном молоке марки Valio. Компания в ответ заявила, что попадание антибиотиков в ее продукцию исключено.

23.12.14&nbsp-&nbsp15:19

 0


Новости партнеров