В Туркмении состоялось показательное сожжение наркотиков

Sunday, 21 December. 2014

Ашхабад, 21 декабря. Показательное сожжение наркотиков проводится в Туркмении более 10 лет дважды в год — в июне и декабре.

Более 200 кг наркотических веществ было уничтожено вблизи поселка Багабат Ахалской области Туркмении в рамках традиционной ежегодной публичной акции. Ее организовали государственная координационная комиссия по борьбе с наркоманией при кабинете министров и госслужба безопасности здорового общества.

По традиции, на акции присутствовали сотрудники ашхабадских офисов Управления ООН по наркотикам и преступности и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), аккредитованные в стране дипломаты, руководители правоохранительных органов Туркмении, представители вооруженных сил и общественных организаций.

Результатом совместных усилий военных, правоохранительных органов и общественности стало значительное снижение объемов контрабанды наркотиков и наркозависимых. Согласно официальным данным, в 2008 году было уничтожено более 2,3 тонны, а в 2014 году лишь 432 кг наркотических средств.

21.12.14&nbsp-&nbsp7:58

 2


Новости партнеров