В России в обвале рубля подозревают украинца

Wednesday, 24 December. 2014

В России в обвале рубля подозревают украинца

Фото: Роман Сульжик/Фейсбук

В России полагают, что украинец причастен к операции по обвалу рубля

Депутат Госдумы России Евгений Федоров направил обращение в Следственный комитет, в котором просит провести проверку по поводу возможных нарушений российского законодательства управляющим директором Московской биржи по срочным рынкам гражданином США и Украины (в Украине запрещено двойное гражданство - ред.) Романом Сульжиком. Об этом пишет российское издание Известия.

В своем обращении законодатель просит проверить Романа Сульжика на причастность к преступлениям, предусмотренным ст. 185.3 УК РФ "Манипуляция рынком", и его участия в возможных сознательных манипуляциях на бирже с целью подрыва стабильности российского рубля и российской экономики.

"Мы считаем, что удар по российской экономике был не случайно нанесен именно таким образом. За четко спланированной операцией стояли конкретные личности, и одним из таких личностей мог быть Роман Сульжик. Сейчас еще не все понимают, что происходит, но скоро станет совершенно ясно, что для оздоровления нашей экономики и возвращения ее на должный уровень без чистки пятой колонны не обойтись", - считает Федоров.

Российское шоу высмеяло падение курса в рекламе сервиса "OK, рубль"

Нардеп обращает внимание на то, что Сульжик участвовал в оппозиционных митингах в Москве, в частности, на Болотной площади, и в событиях на Евромайдане. Кроме того, в открытых источниках есть фотографии, на которых Роман Сульжик обменивается рукопожатиями с американским сенатором республиканцем Джоном Маккейном.

Напомним, 17 декабря пиковые показатели в определенный момент составляли 100 рублей за евро и 80 за доллар. 

Опускай ниже! Фотожабы на падение рубля