В России установлены рабочие квоты для иностранцев на 2015 год

Tuesday, 23 December. 2014

Правительство РФ установило квоты для иностранных работников

Москва, 23 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает на 2015 год допустимые доли иностранных работников, работающих в ряде отраслей экономики, сообщает сегодня сайт правительства.

«Определить на 2015 год потребность в привлечении в РФ иностранных работников, прибывающих в РФ на основании визы, в количестве 275 856 человек», — говорится в документе.

В частности, в овощеводстве квота на иностранный труд установлена в размере 50% от общей численности работников. Такая же квота установлена для предприятий сухопутного пассажирского и автомобильного грузового транспорта.

«Введение ограничений на привлечение иностранной рабочей силы в сфере овощеводства и транспорта связано с наблюдаемым увеличением в них притока иностранных граждан», — сказано в сообщении на сайте правительства.

Для розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, а также табачными изделиями квота составит 15% При этом в торговле фармацевтическими товарами, в торговле в палатках и на рынках, в розничной торговле вне магазинов она будет нулевой.

В спорте квота составит 25%, отмечается в правительственном документе.

23.12.14&nbsp-&nbsp8:43

 2


Новости партнеров