В Одессе в результате взрыва погиб человек

Saturday, 27 December. 2014

В Одессе в результате взрыва погиб человек

Взрыв произошел возле волонтерского офиса

Одесса, 27 декабря. В Одессе ночью в результате мощного взрыва рядом с волонтерским офисом погиб человек. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Взрыв произошел на улице Сегедской, где находится волонтерский офис «Совет общественной безопасности». «Камеры наружного видеонаблюдения, которые находятся на здании, зафиксировали неизвестную особу, которая бросила под припаркованный автомобиль «Москвич 2141» взрывчатый пакет, в котором, по предварительным выводам экспертов, находилось примерно 70-100 граммов тротила», — рассказали в Приморском районном отделении ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области.

Владимир Шаблиенко на своей странице в Facebook уточнил, что «по анализу криминалистов-взрывотехников подрыв произошел на улице во время транспортировки (переноса) взрывного устройства». В результате взрыва погиб один человек, «по характеру травм на теле имел полный контакт со взрывчаткой, личность на данный момент не установлена». Пока неизвестно, какое именно взрывчатое вещество использовалось.

«Сейчас следствием решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по квалификации ч.1 ст. 258 УК Украины (террористический акт)». — сообщили в Приморском райотделе милиции.

27.12.14&nbsp-&nbsp11:42

 5


Новости партнеров