В НАТО не исключают свержения Путина с поста президента России

Saturday, 27 December. 2014

Берлин, 27 декабря. Рост внешнего долга, ослабление конъюнктуры, падение курса рубля, экономический кризис в России — очень опасны для ее лидера.

В НАТО не исключают ситуации ухода Владимира Путина с поста президента Российской Федерации. Высокопоставленные эксперты уже проигрывают сценарии эпохи «после Путина». Такую информацию опубликовала немецкая газета Bild со ссылкой на заключения экспертов НАТО.

Западные эксперты полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти. Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет «перезагрузкой для спасения России».

Согласно источникам газеты, возможность свержения Путина не исключается и в немецких правительственных кругах. В частности, газета ссылается на мнение, высказанное в интервью внешнеполитическим экспертом фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карлом-Георгом Вельманом, который считает, что экономический и общественный кризис в России представляет все большую опасность для окружения Путина.

По прогнозам западных экспертов, уже в 2015 году ВВП России сократится на 4,5 процента.

27.12.14&nbsp-&nbsp23:43

 2


Новости партнеров