В Москве прошла акция в защиту томского телеканала ТВ-2

Sunday, 21 December. 2014

Москва, 22 декабря. В столице России состоялся митинг в защиту свободной прессы и томской независимой телекомпании ТВ-2.

Митинг за свободу прессы и в защиту независимой томской телекомпании ТВ-2, которой грозит отключение вещания, прошел в Москве в сквере Девичьего поля у памятника Льву Толстому в воскресенье, 21 декабря. Акция собрала несколько сотен человек. Среди организаторов — партия «Яблоко» и Фонд защиты гласности Алексея Симонова.

Ранее в тот же день аналогичный митинг в Томске у Дворца зрелищ и спорта собрал до 3000 человек. Основатель ТВ-2 Аркадий Майофис сообщил, что вещание может быть прервано через 10 дней уже с 1 января.

«Мы хотим, чтобы за эти дни власти нас услышали», — сказал Аркадий Майофис.

Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) в одностороннем порядке объявила о непродлении договора на услуги связи по техническим причинам с одной из первых независимых телекомпаний в России, впервые вышедшей в эфир 15 мая 1991 года. Конфликт между ТВ-2 и государственным предприятием РТРС тянется с апреля 2014 года.

В поддержку ТВ-2 выступили телеведущий Владимир Познер, правозащитник Алексей Симонов, политолог Георгий Сатаров и партия «Справедливая Россия». Две международные организации направили письмо президенту Владимиру Путину о ситуации по ТВ-2.

22.12.14&nbsp-&nbsp0:13

 1


Новости партнеров