В Москве и Петербурге прошли митинги против «кабальной» формы валютной ипотеки

Sunday, 28 December. 2014

Москва / Санкт-Петербург, 28 декабря. В двух столицах прошли митинги владельцев валютной ипотеки.

В Москве около двух тысяч человек, которые собрались у Парка Горького, потребовали государственной поддержки и пересмотра кредитных ставок банками. Валютные риски не могут лежать только на плечах заемщиков, считает один из организаторов митинга Ирина Сафьянова.

Сафьянова также добавила, что активисты отправили письмо в приемную президента, в котором они предложили некоторые меры по урегулированию ипотечных проблем. Ранее из-за резкого падения курса рубля эти люди столкнулись с проблемами по выплате ипотеки.

Петербургские заемщики валютной ипотеки решили поддержать московский митинг своих товарищей по несчастью. Они вышли на Невский проспект с одиночными пикетами от Гостиного Двора до площади Восстания.

Их требования были выражены на плакатах:

«Срочно требуем мораторий на выплаты по ипотечным кредитам до принятия нового закона о валютном кредитовании!

«Мы не просим денег у государства и банков! Мы требуем не отбирать наши!», «Мы готовы платить по кредиту, но платить разумную цену!»

Основная масса заемщиков валютной ипотеки заключила свои договоры на кабальных условиях в 2006-2007 годах, — говорит один из организаторов акции Сергей Игнатьев.

28.12.14&nbsp-&nbsp22:58

 2


Новости партнеров