В Мексике продолжаются акции протеста

Saturday, 27 December. 2014

Мехико, 27 декабря. Улицы столицы Мексики заполнили протестующие, выступающие против безнаказанности виновных в пропаже студентов и бездействия властей.

Спустя три месяца после похищения 43 мексиканских студентов на улицы Мехико вышли протестующие. То, что власти Мексики до сих пор они не смогли обнаружить молодых людей, пропавших 26 сентября, вызывает гнев среди жителей. Люди говорят, что устали от безнаказанности преступников и коррупции полиции и властей.

«Исчезнувшие студенты отсутствуют за нашим праздничным столом. Мексиканцы продолжат акции протеста. Этот праздник не может быть полным без похищенных молодых людей, не будет полноценного Рождества и у властей!», — говорят демонстранты

«Для нас ночь 26 сентября не закончилась. Время словно остановилось, потому что все как было неопределенным, так таким и остается».

В городе Игуале, где три месяца тому назад и пропали 43 человека, протестовавшие против реформы образования, демонстранты напали на военную базу. Они считают, что в пропаже студентов виновна не только полиция, но и военные.

27.12.14&nbsp-&nbsp23:34

 1


Новости партнеров