В МИД подтвердили эвакуацию украинок с горящего парома в Адриатике

Sunday, 28 December. 2014

В МИД подтвердили эвакуацию украинок с горящего парома в Адриатике

Фото: AP

Эвакуация пассажиров парома Norman Atlantic осложняется погодными условиями

Две гражданки Украины, которые находились на борту загоревшегося утром в воскресенье, 28 декабря, итальянского парома Norman Atlantic, эвакуированы. Об этом сообщилт спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в своем Twitterвечером в воскресенье.

"Информация от посольства в Италии: предварительно подтверждается, что 2 наши гражданки эвакуированы с парома", – отметил Перебийнис.

По словам спикера МИД Украины, сейчас украинские дипломаты пытаются установить с ними связь.

Как сообщал Корреспондент.net, на пароме Norman Atlantic под итальянским флагом, следовавшим из Греции в Италию, у греческого побережья рано утром сегодня вспыхнул пожар на автомобильной палубе, где находится 222 автомашины.

Всего на борту парома зарегистрировано 411 пассажиров и 55 членов экипажа. Капитан судна принял решение об эвакуации пассажиров.

Эвакуация пассажиров с горящего парома идет в сложных метеоусловиях, ее проведению мешают сильный ветер и волнение моря, сообщила береговая охрана Греции. Спасательные корабли приблизились к горящему парому, 55 пассажиров, покинувших паром на шлюпках, уже подняты на борт одного из кораблей-спасателей, еще более 150 находятся в шлюпках.

По данным западных СМИ, к вечеру воскресенья с борта судна эвакуированы свыше 140 человек, есть сообщения о погибших.