В Китае зафиксирован рекордный спрос на туры в Россию

Sunday, 21 December. 2014

В Китае зафиксирован рекордный спрос на туры в Россию

Туристов в России стало больше, в Европе — меньше

Пекин, 21 декабря. В Китае спрос на туристические путевки в Россию взлетел в два раза из-за падения рубля, передает China Daily.

Зимние туры традиционно намного дешевле летних, а с падением российской национальной валюты Россия стала для китайских туристов еще привлекательнее. У турагентства Tongcheng Network Technology число заказов выросло на 113 процентов в сравнении с январем этого года. Также подтверждает небывалую популярность путевок в Россию и Ctrip.com International, заявляя о 100-процентном росте продаж в декабре.

Кроме того, китайские туроператоры прогнозируют повышенный спрос на поездки в Россию в период празднования китайского Нового года, то есть во второй половине февраля. В некоторых агентствах туры на это время уже распроданы.

Спрос на шоппинг-туры в Россию вырос и среди европейцев, желающих воспользоваться преимуществами «дешевой» российской валюты. В то же время Кипр и другие «европейские здравницы» подсчитывают убытки. Некоторые отельеры уже предложили принимать к оплате рубли, чтобы привлечь российских туристов, планирующих свой зимний отдых.

21.12.14&nbsp-&nbsp17:26

 6


Новости партнеров