В Индии введен комендантский час из-за нападения боевиков

Wednesday, 24 December. 2014

В Индии введен комендантский час из-за нападения боевиков

Нью-Дели, 24 декабря. Власти штата Ассам на северо-востоке Индии ввели комендантский час в ряде районов, где 23 декабря сепаратисты расстреляли из автоматического оружия несколько десятков мирных жителей. Об этом журналистам сообщил главный министр Ассама Тарун Гогой.

В результате нападения погибли 56 человек. Все они принадлежат к этнической группе адиваси. Это, в основном, представители племенных общин, считающиеся аборигенными жителями Индии. Среди убитых числятся женщины и дети.

Правоохранительные органы обвинили в нападении членов организации Национально-демократический фронт Бодоленда (НДФБ). Сепаратисты организовали не менее четырех атак в двух округах штата Ассам — Сонитпур и Кокраджхар. Нападения происходили практически одновременно — в промежутке между 18.30 и 19.30 по местному времени (16.00 и 17.00 мск), передает ТАСС.

Национально-демократический фронт Бодоленда с 1986 года ведет борьбу за выделение из состава Ассама суверенного штата Бодоленд и называет себя христианской организацией.

24.12.14&nbsp-&nbsp8:59

 2


Новости партнеров