ВЦИОМ: Почти половина россиян следила за пресс-конференцией Путина

Friday, 26 December. 2014

Москва, 26 декабря. Почти половина россиян следила за ходом выступления президента России Владимира Путина во время его итоговой пресс-конференции. По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с темами, которые были подняты на встрече главы государства с журналистами, ознакомились 48% опрошенных, говорится на сайте центра.

При этом 42% россиян сочли выступление Путина весьма интересным (рост почти в два раза), 6% назвали пресс-конференцию скучной (снижение в 1,8 раза), а 4% оказались откровенно разочарованы (снижение в два раза).

Большинство респондентов признались, что удовлетворены ответами президента (82%), однако 13% остались недовольны выступлением Путина. Самыми запоминающимися темами, которые были подняты на пресс-конференции, по словам опрошенных, оказались экономическая ситуация в стране (18%), ухудшение отношений России с западными странами (17%), кризис на Украине (12%) и поджоги домов семей боевиков в Чечне (7%).

Напомним, что пресс-конференция по итогам уходящего года состоялась 18 декабря и длилась чуть более трех часов. За это время глава государства коснулся вопросов обвала рубля, ипотечных кредитов, ситуации на Украине и ряда других актуальных тем.

26.12.14&nbsp-&nbsp13:59

 2


Новости партнеров