Украинскому режиссеру Сенцову продлили арест

Friday, 26 December. 2014

Олег Сенцов

Олег Сенцов

Москва, 26 декабря. Срок ареста украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму, продлен до 11 апреля 2015 года. Такое решение принял в пятницу Лефортовский суд Москвы, сообщают СМИ.

Удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока ареста Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму. Ранее срок ареста был продлен до 11 января 2015 года.

Напомним, в четверг один из обвиняемых по данному делу, Геннадий Афанасьев, был приговорен к семи годам лишения свободы. Дело Афанасьева рассматривалось в особом порядке, так как он признал свою вину и заявил, что раскаивается.

30 мая 2014 года на территории Крыма были задержаны участники «Правого сектора» Олег Сенцов, Геннадий Афанасьев, Алексей Чирниго, Александр Кольченко по подозрению в подготовке терактов в нескольких городах региона.

Дело в отношении Афанасьева, признавшего свою вину, было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке. Чирниго и Кольченко находятся под арестом до апреля 2015 года.

Отметим, что знаменитый российский режиссер Никита Михалков на церемонии закрытия 36-го Международного московского кинофестиваля 28 июня 2014 года присоединился к просьбе председателя Союза кинематографистов Украины Сергея Трымбача освободить Сенцова.

26.12.14&nbsp-&nbsp19:56

 2


Новости партнеров