Украина отменила автобусы в Крым вслед за поездами

Friday, 26 December. 2014

Киев, 26 декабря. Украинские власти отменили автобусные рейсы в Крым в связи с непростой обстановкой в регионе.

«Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщает, что с 26 декабря 2014 во избежание угроз жизни и здоровью пассажиров, прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Автономной Республики Крым», — говорится на сайте «Укртрансинспекции».

Напомним, что ранее Киев отменил прямое железнодорожное сообщение в Крым. Маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон ограничен «в целях обеспечения безопасности».

Отменены три международные маршрута. Это поезда Симферополь, Керчь — Москва (отменен с 28 декабря); Севастополь, Симферополь, Евпатория — Москва (отменен с 29 декабря, а из Москвы с 27 декабря); Минск — Симферополь (отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря).

«Пассажирам, которые откажутся от поездки средства будут возвращены в полном объеме на станциях отправления поездов», — отметили в пресс-службе «Украинских железных дорог».

Отметим, что с 26 декабря действует конвенция о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

26.12.14&nbsp-&nbsp19:04

 1


Новости партнеров