Тысячи людей почтили память убитого в Нью-Йорке полицейского

Saturday, 27 December. 2014

Нью-Йорк, 27 декабря. Несколько тысяч человек посетили в пятницу в Нью-Йорке церемонию прощания с полицейским Рафаэлем Рамосом, которого на прошлой неделе застрелил мужчина, мстивший за убийство афроамериканцев.

Прощальная церемония проходила в одной из церквей в районе Куинс, прихожанином которой на протяжении многих лет был Рамос.

Проститься с полицейским, которому недавно исполнилось 40 лет, пришли его жена и двое сыновей, глава полицейского управления Нью-Йорка Уильям Брэттон, бывший мэр мегаполиса Рудольф Джулиани, архиепископ Нью-Йорка Тимоти Долан, а также несколько тысяч стражей порядка, специально прилетевших на церемонию из разных уголков США. Авиакомпания JetBlue бесплатно доставила в Нью-Йорк около 700 человек.

Гроб с телом Рамоса внесли в церковь на плечах бывшие коллеги полицейского.

Похороны Рамоса пройдут сегодня в Куинсе. Как ожидается, на них будет присутствовать вице-президент США Джозеф Байден. Дата прощания с Лю пока не определена, поскольку пока не все его родственники прилетели в Нью-Йорк из Китая.

Напомним, что Рамос и его напарник, 32-летний Вэньян Лю, были застрелены в минувшую субботу, 20 декабря, в своей патрульной машине на одной из улиц района Бруклин. 28-летний Исмаил Бринсли, вооружившись пистолетом, подошел к автомобилю, в котором находились стражи порядка, и, не сказав ни слова, открыл стрельбу. После этого он забежал в метро и застрелился.

27.12.14&nbsp-&nbsp7:47

 1


Новости партнеров