Тонны кенийского кофе вернулись в Эстонию из РФ

Friday, 19 December. 2014

кофе

Тверь, 19 декабря. Кенийский кофе в количестве 19,2 тонны вернулся в Эстонию из России. Россельхознадзор не допустил товар к въезду в страну из-за неправильно оформленных документов. Об этом информирует пресс-служба управления ведомства по Тверской и Псковской областям.

«Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям по результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска Шумилкино запрещен ввоз из Латвии партии кофе зеленого в зернах, происхождения Кении. Общий вес груза составил 19,2 тонны», — говорится в официальном сообщении.

Продукт направлялся в Москву. Причиной для запрета послужило несоответствие данных, содержащихся в фитосанитарном сертификате и товарно-транспортной накладной.

Таким образом был нарушен п.4.1.4.1 «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза». Партия ненадлежащего кофе была отправлена на сопредельную территорию.

19.12.14&nbsp-&nbsp14:59

 4


Новости партнеров