Сына Джеки Чана обвинили в незаконном обороте наркотиков

Monday, 22 December. 2014

Пекин, 22 декабря. Власти Китая в понедельник предъявили обвинения сыну самого известного азиатского киноактера Джеки Чана.

32-летний Джейси Чан обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Китайская прокуратура просит немедленно инициировать судебный процесс.

Отметим, что китайское законодательство предусматривает суровое наказание за наркопреступления — вплоть до пожизненного заключения и смертной казни, передает Reuters.

В сентябре китайская полиция арестовала сына всемирно известного актера, который был задержан вместе со своим другом, тайским актером Кай Ло, за хранение 100 грамм марихуаны. Решение об аресте было принято после того, как тест на наркотики дал положительный результат.

Джеки Чан публично принес извинения за своего сына, заявив, что шокирован его поведением и испытывает чувство стыда.

«Я очень рассержен и крайне потрясен! Как общественному деятелю — мне стыдно, как отцу — мне очень грустно. Для его матери это стало настоящим испытанием», — писал он в китайском аналоге Twitter — Sina Weibo.

Джейси Чан родился и вырос в Лос-Анджелесе (Калифорния). Там он ходил в театральную школу, занимался танцами и брал уроки игры на гитаре. Он также озвучил журавля в мультфильме «Кунг-фу панда».

22.12.14&nbsp-&nbsp14:00

 3


Новости партнеров