Суд арестовал подозреваемого в захвате в заложники девочки в Нахабино

Wednesday, 24 December. 2014

Суд арестовал подозреваемого в захвате в заложники девочки в Нахабино

Москва, 24 декабря. Подозреваемый в захвате в заложники девятилетней девочки Рустам Одилов арестован по ходатайству следствия. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Происшествие случилось вечером 22 декабря.

«Вооруженный пневматическим пистолетом Одилов позвонил в одну из квартир жилого дома в поселке Нахабино Московской области и представился почтальоном. Открывшая дверь пожилая женщина впустила его в квартиру. Мужчина стал расспрашивать пенсионерку, есть ли у нее сын, и показал ей фото в планшете неизвестного человека. Получив отрицательный ответ, он выдвинул требования о передаче ему денежных средств. После этого он принялся распивать принесенное с собой спиртное. Выбрав момент, когда подозреваемый ушел в другую комнату, женщина с внучкой попытались выбежать из квартиры, однако мужчина успел схватить ребенка и вытолкнул пенсионерку на лестничную клетку», — сообщили в СК РФ.

В квартире злоумышленник пристегнул девочку наручниками к батарее отопления. После нескольких часов переговоров начался штурм, ребенка удалось освободить, а злоумышленника задержать. Одилов пытался покончить с собой, а затем стал оказывать сопротивление и ранил себя в ногу. Девочка не пострадала.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что целью преступления стало ограбление. 22-летний молодой человек ранее заявил, что решился на преступление из-за нехватки денег. Он заявил, что удерживал девочку в помещении, потому что боялся. Про сына он спросил женщину, чтобы завязать разговор и попасть в квартиру. Свою вину подозреваемый признал и раскаялся в содеянном.

В ближайшее время Одилову будет предъявлено обвинение по п. «д» ч.2 ст. 206 УК РФ (захват и удержание в качестве заложника несовершеннолетнего). Ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

24.12.14&nbsp-&nbsp17:43

 2


Новости партнеров